Joos van Cleve Kopist Anfang 20. Jahrhundert
(Cleve circa 1485-1540/41 Antwerpen) "Porträt eines jungen Mannes", nach dem Original von 1528, heute in der Gemäldegalerie in Berlin, öl auf Holz, auf Holzleisten, ca. 63,5 x 49 cm, verschmutzt, Krakelee, leichte Kratzer, kleine Farbfehlstellen, Retuschen, beschädigter Holzrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
13.04.2023 - 15:33
- Startpreis:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Datum: | 13.04.2023 - 15:33 |