Lot Nr. 205

Poststück - Brasilien - Ganzsachen (Inteiros Postais) - Umschläge(envelopes),

Poststück - Brasilien - Ganzsachen (Inteiros Postais) - Umschläge(envelopes), - Briefmarken und Ansichtskarten

Dom Pedro II, Nr. EN 9 (100 Reis) mit Zufrankatur über 500 Reis rekommandiert (registrado com Valor declarado) von Vassouras nach Rio de Janeiro aus 1891, auf Grund des Portos dürfte der Inhalt einen Wert von ca. 13.000 Reis betragen haben (100 Rs Porto + 200 Rs Einschreiben + 300 für den Wert), rückseitig Ankunftsstempel, Patina, rückseitig siegelfleckig, Fotoattest J. L. Fevereiro, SELTEN, F

Experte: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

24.04.2023 - 14:08

Startpreis:

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auktion: Briefmarken und Ansichtskarten
Datum: 24.04.2023 - 14:08
Besichtigung: 11.04. - 24.04.2023