Lot Nr. 69

Historismus Armsessel und ein Sessel,

Historismus Armsessel und ein Sessel, - Möbel

Ende 19. Jahrhundert, gewunden gedrechselte Eichenholzgestelle, braun gebeizt, mattiert, ornamental sowie in Form von Löwen, Löwenköpfen und Akanthusblättern beschnitzt, ein Sessel bezeichnet Nec Temere Nec Timide, durchbrochen gearbeitete Lehnsprossen, Sitzhöhe 51 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Tapezierung beschädigt.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528

guenther.minichreiter@dorotheum.at

17.04.2023 - 15:11

Startpreis:

+43-1-515 60-528

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel
Datum: 17.04.2023 - 15:11
Besichtigung: Online