Hans Fronius *, 2 Bilder:
(Sarajewo 1903-1988 Wien) A) Kreuzweg, handsigniert: Hans Fornius, datiert: (19)73, betitelt, bezeichnet: K. Ex. (Künstlerexemplar), Lithographie auf Papier, ca. 76 x 53 cm, verglast, gerahmt; B) Katastrophe, handsigniert: Hans Fronius, datiert: (19)80, bezeichnet: K. Ex. (Künstlerexemplar), betitelt, gewidmet, Lithographie auf Papier von Arches, ca. 50 x 66 cm, verglast, gerahmt (2)
25.04.2023 - 15:07
- Startpreis:
Hans Fronius *, 2 Bilder:
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.04.2023 - 15:07 |
- Brillant Collier
- Fußvase (Pokal) aus Silber, Firma Alexander Sturm, Wien, ab Mai 1922
- Patriotischer Keramikkrug und patriotischer Glasbecher, 1. Weltkrieg
- ** - Österr. Nr. 255 - drei versch. Farbproben d. 3 Heller in ziegelrot,