Wolfgang Stifter *
(Ottensheim 1946 geb.) Kunstbuch "bunt buch aktiv" mit sechs 3D Pop-ups, das erste Pop-up signiert und datiert: W Stifter (19)83, zusätzlich rückseitig signiert: Wolfgang Stifter, datiert: 1983/84, am Buchdeckel betitelt, Acryl-Mischtechnik auf Karton - Collage, Buchmaße ca. 50 x 35 x 3,5 cm, jedes Pop-up ca. 50 x 70 cm
Provenienz: Privatsammlung, Linz; Erwerb direkt vom Künstler
25.04.2023 - 15:08
- Startpreis:
Wolfgang Stifter *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.04.2023 - 15:08 |