Max Raffler *
(Greifenberg am Ammersee 1902-1988) Zwei 'naive' Bilder mit religiösen Motiven: a) Herrgottsruh - Kapelle in Greifenberg; b) Kreuzigungsgruppe; signiert recht oben bzw. rechts unten: Max Raffler, Aquarell/Mischtechnik auf Papier, je ca. 30 x 40 cm, leicht beschädigte Rahmen
27.04.2023 - 15:26
- Startpreis:
Max Raffler *
Datum: | 27.04.2023 - 15:26 |
- Anonymer Künstler 2.-3. Viertel 19. Jahrhundert
- Anhänger
- Ver Sacrum, V. Jahr 1902, "Mitteilungen der Vereinigung Bildender Künstler Österreichs", 24 Hefte mit originalem Textileinband von Koloman Moser: "Blütenerwachen" für Backhausen, Design Nr. 3907
- Kulturperlen Brillant Anhänger an Halskette (2)