Provinzielle deutsche Truhe
, Reihnland ausgehendes 18. Jh., Eichenholzausführung, Stollenkonstruktion mit floralen Teliefschnitzereien, monogrammiert "MCP", fälschlich datiert "1616", originales Schloß mit Schlüssel sowie 2 aus späterer Zeit stammenden Einsätzen, ca.68 x 130 x 55 cm, Altersspuren, ehemals vorhandenes Innenfach fehlt
08.05.2023 - 10:56
- Startpreis:
EUR 340,-
Provinzielle deutsche Truhe
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 08.05.2023 - 10:56 |