Filigrane Amethyst Parure
Silber ca. 800, vergoldet, Orientperlen, Granate, österr. Amtspunze 1872–1922, bestehend aus: Ring, RW 52, Armband, Länge ca. 18 cm, Steckschließe, Collier, Länge ca. 46 cm, Steckschließe, Brosche, 2 Ohrgehänge, Länge ca. 80 mm, 101,7 g, Etui, tlw. abgerieben, Reparaturstellen
Lady’s amethyst set
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
25.05.2023 - 13:00
EUR 2.080,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Filigrane Amethyst Parure
Lady’s amethyst set
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 25.05.2023 - 13:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 24.05.2023 |