Karel Appel *
(Amsterdam 1921–2006 Zürich)
Figuren, 1973, signiert und datiert, Acryl auf Papier auf Leinwand, 77 x 49 cm, gerahmt
Provenienz:
Arte Fabrizio Russo, Rom (rückseitig Stempel)
Galleria Michelangelo, Bergamo (rückseitig Etikett)
Privatsammlung
Martini Studio d'Arte, 30. September 2020, Los 123
dort vom heutigen Besitzer erworben
Durch das Spielen erneuern wir den Kontakt zur Kindheit – meine Kunst ist kindlich.
Karel Appel
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
25.05.2023 - 17:56
EUR 33.800,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 22.000,-
- Startpreis:
EUR 18.000,-
Karel Appel *
(Amsterdam 1921–2006 Zürich)
Provenienz:
Privatsammlung
Karel Appel
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Datum: | 25.05.2023 - 17:56 |
Besichtigung: | 13.05. - 25.05.2023 |