Oswald Kollreider *
(St. Oswald, Osttirol, 1922-2017 Strassen) Kauernde Figur mit Lamm, monogrammiert und datiert unten links: OK (19)97, Bleistift auf Papier, auf Untersatzblatt, Blattgröße ca.31,5 x 23 cm, verglast; zuzüglich: 3 Offset-Drucke nach Bleistiftskizzen, mit Motiven der bäuerlichen Arbeitswelt, jeweils mit schwarzer Kreide nachsigniert: OK (19)85, je ca. 21 x 15 cm, lose, in Mappe, etwas fleckig
25.05.2023 - 15:22
- Startpreis:
Oswald Kollreider *
Datum: | 25.05.2023 - 15:22 |