Gudrun Baudisch-Wittke (1907-1982), Pferd ("Roß"), Hallstatt Keramik
Keramik, beige-rötlicher Scherben, farbig glasiert; unter dem Bauch geritzt monogrammiert GBW und bezeichnet Hallstatt; H. 14,3 cm, L. 21,8 cm, B. 7,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.06.2023 - 15:52
EUR 1.105,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.06.2023 - 15:52 |
Besichtigung: | 01.06. - 07.06.2023 |