Große Art Déco Fußschale, Firma Krupp Berndorf Metallwarenfabrik, Österreich, um 1920/35
Metall, versilbert; runde Form mit dreifach gewelltem Wandungsrand über drei Füßen aus Segmentscheiben; Innenvergoldung, leicht berieben; Alters- und Gebrauchsspuren, leicht zerkratzt; unterhalb gemarkt: Art. Krupp Berndorf EPNS; originaler Einsatz aus farblosem Glas mit geschliffenem Bodenstern, dieser am inneren Mündungsrand leicht bestoßen; H. 9,3 cm, Dm. Schale 23 cm. (SH)
31.05.2023 - 15:12
- Startpreis:
EUR 140,-
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 31.05.2023 - 15:12 |