Erwin Wurm *
(Bruck/Mur 1954 geb.)
"one minute for ever", 2014, Radierung auf Velin, signiert und datiert Erwin Wurm 14, in der Platte betitelt, Nr. 45 von 100 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 21,5 x 13,3 cm, Blattmaße 28,1 x 20,2 cm, eingelegt in ein Künstlerbuch herausgegeben anlässlich der Ausstellung 'zeichnung/drawing #3' im Büro Weltausstellung/Wien, 2014, Maße Buch 30 x 21,5 cm, (2), (EW)
13.06.2023 - 14:53
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Erwin Wurm *
(Bruck/Mur 1954 geb.)
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 13.06.2023 - 14:53 |
Besichtigung: | 06.06. - 13.06.2023 |