Nachfolger des Abraham Mignon
Verschiedene Früchte mit einem Glas im venezianischen Stil in einer Steinnische,
Öl auf Holz, 33,5 x 26 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Dorotheum, Wien, 17. Oktober 1995, Lot 106 (als Johannes Borman);
Privatsammlung, Wien
Das vorliegende Gemälde ist in der Datenbank des RKD unter Nr. 0000009960 registriert.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
21.06.2023 - 15:22
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Nachfolger des Abraham Mignon
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.06.2023 - 15:22 |
Besichtigung: | 16.06. - 21.06.2023 |