Lot Nr. 52

Hans Jordaens III.

(Antwerpen um 1595–1643)
Die Großmut Scipios,
signiert links unten: H Jordaens,
Öl auf Holz, 37 x 53 cm, gerahmt

Provenienz:
Auktion, Dorotheum, Wien, 7. April 2006, Lot 134;
Privatsammlung, Niederösterreich

Das vorliegende Gemälde ist in der Datenbank des RKD unter Nr. 193230 verzeichnet.

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo

21.06.2023 - 15:26

Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
Startpreis:
EUR 9.000,-

Hans Jordaens III.

(Antwerpen um 1595–1643)
Die Großmut Scipios,

Provenienz:

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 21.06.2023 - 15:26
Besichtigung: 16.06. - 21.06.2023