Marco Ricci
(Belluno 1676–1730 Venedig)
Bäume am Flussufer und ein Bauer mit seinem Vieh,
Tempera auf Pergament, 18,5 x 23,4 cm, gerahmt
Wir danken Mauro Lucco, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes nach dessen Prüfung im Original bestätigt hat. Er datiert das Bild nach 1723.
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
21.06.2023 - 16:28
EUR 2.600,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Marco Ricci
(Belluno 1676–1730 Venedig)
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.06.2023 - 16:28 |
Besichtigung: | 16.06. - 21.06.2023 |