Vier Japanische Holzschnitte mit Kriegsszenen, Meiji Periode, Anfang 20. Jahrhundert
Kriegsszenen aus dem chinesisch-japanischen Krieg (1894-95) und dem Russisch-Japanischen Krieg (1904-0905), jeweils Triptichen, Ukiyo-e, Holzschnitt in Farbe auf Japanpapier, kaschiert auf Hartfaserplatte, vier Tafeln, jeweils ca. 34 x 70 cm, stockfleckig, Papier-Fehlstellen (4)
13.06.2023 - 11:51
- Startpreis:
EUR 220,-
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.06.2023 - 11:51 |