Franz von Persoglia
(Laibach 1852-1912 Wien)
Galante Konversation, rückseitig betitelt, signiert, datiert F. v. Persoglia 1895, Öl auf Holz, 39 x 25,5 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Auktion, Dorotheum, Wien, 29. September 1959, Los 151;
Privatsammlung,Österreich.
26.06.2023 - 16:03
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Franz von Persoglia
(Laibach 1852-1912 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung,Österreich.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 26.06.2023 - 16:03 |
Besichtigung: | 20.06. - 26.06.2023 |