Stefan Simony
(Wien 1860-1950)
Sommerliche Feldarbeit, signiert, datiert Stefan Simony 1905, Öl auf Leinwand, 60 x 80 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Provenienz:
Auktion, Christie's, New York, 2. Mai 2000, Los 41;
Auktion, Christie's, London, 13. April 2011, Los 302, Privatsammlung,Österreich.
26.06.2023 - 16:29
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Stefan Simony
(Wien 1860-1950)
Provenienz:
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 26.06.2023 - 16:29 |
Besichtigung: | 20.06. - 26.06.2023 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,- -
Verkaufspreis:
EUR 1.310,-