Eugen von Blaas
(Albano 1843-1931 Venedig) Bildnis einer jungen Italienerin, signiert Eug. de Blaas, Kreide, Aquarell auf Papier, 44 x 35 cm, gerahmt, (BH)
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
20.06.2023 - 10:34
- Startpreis:
Eugen von Blaas
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen, Druckgrafik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen |
Datum: | 20.06.2023 - 10:34 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Kerzenständer (Kerzenleuchter), mit Messingmontierung, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, für E. Bakalowits Söhne, Wien 1901
- Helmut Bourger (Deutschland, 1929-1989), Bronzefigur: "Flötenspieler", Modell: 09-2, 1988
- Selbstladeflinte, Remington, Mod.: 1100, Kal.: 12/70,
- Poststück - Reichh. Sammlung Astronauten - Auswahl der NASA mit Porträtfotos und Belegen,
- GARAVANI VALENTINO Crossbody Bag,