Gerahmtes Heiligenbild segnendes Jesuskind,
Ende 19. Jh., Kollage aus ausgeschnittenem Druck, Seidenstoff, Metallfolie auf Papierspitze mit Ornamenten aus Nadelstichen, neu gerahmt 12,5 x 14,5 cm, dazu kleines Kollagebild Blumenkorb, kolorierte getrocknete Blumen und Gräser in Korb aus Goldbrokatborte auf Papier, neu gerahmt 8 x 7,7 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
22.06.2023 - 15:14
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 22.06.2023 - 15:14 |