Lot Nr. 20

Werner Berg *

(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981St. Veit im Jauntal/Kärnten) "Haus in der Nacht II", signiert Werner Berg, Holzschnitt, 1959, betitelt Haus in der Nacht, Stockgröße 28,3 x 50,7 cm, auf Karton fixiert, mit Widmung, gerahmt, verglast, Papier gebräunt, am unteren Blattrand partiell fleckig sowie mit Knickstellen Werkverzeichnis Barbara Biller, WVZ Nr.243, Seite 383 lt. Werkverzeichnis 12 Drucke

Experte: Christian Tschuk Christian Tschuk

21.06.2023 - 10:06

Startpreis:
EUR 5.000,-

Werner Berg *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst,Antiquitäten und Schmuck
Datum: 21.06.2023 - 10:06
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: Online