Paar große Wandspiegel,
19. Jh., nach Vorbild der florentinischen Rahmen tief floral geschnitzte Holzrahmen mit seitlichen Putti-Darstellungen, goldgefasst, facettiert geschliffene Spiegeltafeln, ca. 130 x 115 cm, div. Fassungsfehlstellen bzw. Abblätterungen, Blindstellen im Spiegel, Altersspuren.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.06.2023 - 13:15
- Startpreis:
EUR 4.500,-
Paar große Wandspiegel,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
moebel@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Möbel |
Datum: | 19.06.2023 - 13:15 |