Birminghamer Gewürzgarnitur,
Silber, kobaltblaue Glaseinsätze, 3 Teile, bestehend aus: Gewürzschälchen, Gewürzstreuer, Senfgefäß, 2 ergänzte Gewürzlöffelchen, Höhe Gewürzstreuer 8,7 cm, Silbergewicht 125 g, Firmenzeichen, Birminghamer Beschauchzeichen 1921/22, Gebrauchsspuren, Senfgefäß Scharnierdeckel gedrückt, in Kassette, (Sc)
11.07.2023 - 15:26
- Startpreis:
Birminghamer Gewürzgarnitur,
Auktion: | Silber |
Datum: | 11.07.2023 - 15:26 |
- Lerch
- Eva Klinger-Römhild (Benediktbeuern 1945-2012 Salzburg), drei Schalen
- Hans Christiansen, vierteiliges Kaffeeservice aus Silber, Modellnummer: 8070, Entwurf: 1901, Ausführung: Firma Bruckmann & Söhne, Heilbronn, 1902/03
- Kaiserin Elisabeth von Österreich - Persönlicher Fächer als Königin von Ungarn,