Lot Nr. 139-120093/0001

Bjorn Wiinblad (1918-2006), dreiteiliges Kaffeeservice '1001 Nacht', Rosenthal Studio-Linie, 1975

bestehend aus: Kaffeekanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Gießer; Porzellan, farbig glasiert und gold- und silberfarben staffiert; Mokkakanne am Mündungsrand innen leicht bestoßen (vom Deckel verdeckt); berieben; Dekor mit gedruckter Datierung und Signatur Bjorn Wiinblad 75; unterhalb gemarkt: Rosenthal studio-linie Germany '1001 Nacht' Bjorn Wiinblad, gedruckte Signatur Bjorn Wiinblad bzw. Rosenthal studio-linie Germany; H. Gießer 6,4 cm, H. Zuckerdose mit Deckel 9 cm, H. Kaffeekanne mit Deckel 18,9 cm. (SH)

05.07.2023 - 15:09

Startpreis:

Auktion: Antiquitäten
Datum: 05.07.2023 - 15:09
Besichtigung: Online