Lot Nr. 139-118846/0003

Tasse mit Untertasse, KPM Berlin,

1. Viertel 20. Jh., Porzellan, Tasse auf drei Prankenfüßen, Wandungen mit abwechselnd bunten Blumenbuketts auf weißem Fond und gelber Fond, Höhe 8,2 cm, Dm. 11 cm, unterglasurblaue Szeptermarke und roter Reichsapfel über KPM, Szepter der Ta sse mit Schleifstrich, 1 Fuß geklebt

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst
+43-1-515 60-356

regina.herbst@dorotheum.at

05.07.2023 - 15:01

Startpreis:
EUR 90,-

+43-1-515 60-356

regina.herbst@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 05.07.2023 - 15:01
Besichtigung: Online