Leopold Graninger
(Wien 1852-1941) Wien, Gumpendorferkirche, signiert L. Graninger, Aquarell auf Papier, 24 x 18 cm, Passep., gerahmt,(BH)
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
18.07.2023 - 11:07
- Startpreis:
Leopold Graninger
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Datum: | 18.07.2023 - 11:07 |
- .gestempelt - Sammlung D.Reich 1872/1945 u.a. mit Nr. 66,
- ** - D. Ozean - Reederei 1916 - Wertzeichen
- Historismus Humpen mit Wappen, Fritz Heckert, Petersdorf um 1880,
- Stephan Mayerhofer - Platte aus einem Service der Freiherrn von Rothschild,