Wilhelm Kray
(Berlin 1828-1889 München) Junges Mädchen fürchtet sich vor nahendem Gewitter, signiert unten rechts: W. Kray, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 62,5 x 50 cm, leicht verschmutzt, Retuschen, Krakelee, leicht beschädigter Stuckrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
03.08.2023 - 15:18
- Startpreis:
EUR 900,-
Wilhelm Kray
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | SOMMERAUKTION |
Datum: | 03.08.2023 - 15:18 |