Lot Nr. 145-050725/0001 +

Variables Altschliffdiamant Diadem zus. ca. 25 ct

Gold ca. 580, Silber ca. 800, Altschliffdiamant ca. 5,50 ct, Altschliffbrillant ca. 3 ct, beweglich gearbeitet, kleinere Altschliffbrillanten, Diamanten, Diamantrauten zus. ca. 16,50 ct, Verwendung als Collier, Länge ca. 46 cm, Steckschließe, Arbeit um 1900, 62,2 g, tlw. Umarbeitungen, Carcasse fehlt, Teile abnehmbar. øg20

Experte: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

17.08.2023 - 15:31

EUR 39.000,-
Startpreis:
EUR 20.000,-

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Auktion: Erlesener Schmuck
Datum: 17.08.2023 - 15:31
Besichtigung: 20.07. - 16.08.2023