Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien) Drei Felsen, signiert und datiert unten rechts: Weiler (19)81, rückseitig handschriftliche Widmung: für Klaus Navratil zu Ostern 1982 vom Mitarbeiter Weiler, Feder/Tusche auf Papier, fixiert auf Karton, Blattgröße ca. 33,5 x 38,5 cm, gerahmt, gebräunt Ruf 1.000
Wir danken Frau Mag. Luef-Kaszoni/Albertina für die Bestätigung. Die Tuschearbeit wird in das Werkverzeichnis aufgenommen (WVZ Nummer: Weiler 3739).
01.09.2023 - 14:40
EUR 4.420,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
Max Weiler *
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.09.2023 - 14:40 |
Besichtigung: | 23.08. - 01.09.2023 |
Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 22.000,-