Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien) Neujahrsentschuldigungskarte 1991 von Hall in Tirol mit Bildmotiv 'Am Waldrand', signiert unten rechts: Weiler, Reproduktionsdruck (wohl Heliogravüre) nach der Originalvorlage von 1983 (Online WVZ Weiler 3379), Nr. 198/200, Blattgröße ca. 29,5 x 21 cm, beschädigter Rahmen
Literatur: R. Sila, Viel Glück - Die Haller Entschuldigungskarten 1835-2010, Ablinger Garber, Hall i. T. 2009. Abbildung auf der Homepage: neujahr. tirol/archiv/
24.08.2023 - 15:26
EUR 220,-
- Startpreis:
EUR 220,-
Max Weiler *
Datum: | 24.08.2023 - 15:26 |
Startpreis:
EUR 1.800,- -
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Startpreis: