Richard Moser
(Wien 1874-1924) Blick auf das Städtchen Engen im Schwarzwald mit Stadtmauer mit Wehrtürmen, betitelt "A./D. Stadtmauer in Engen. Schwarzwald", signiert und datiert Richard Moser 1909, Aquarell auf Papier, 24 x 17 cm, Passep., gerahmt, (BH)
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
29.08.2023 - 11:02
- Startpreis:
Richard Moser
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Datum: | 29.08.2023 - 11:02 |
- Wagner Diamantanhänger Lucky Charm zus. ca. 0,90 ct
- Diamant Smaragd Ohrsteckgehänge
- Brillant/Saphirdamenring