Rudolf Klingsbögl
(Wien 1881-1943) Interieur, signiert Rudolf Klingsbögl, Öl auf Leinwand auf Karton, 20 x 20 cm, berieben, leicht beschädigt, gerahmt, (Wi)
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
29.08.2023 - 10:25
- Startpreis:
EUR 220,-
Rudolf Klingsbögl
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Datum: | 29.08.2023 - 10:25 |
- Brillantmemory-Ring zus. ca. 2,10 ct
- Michael Powolny, großer Putto "Frühling" ("Frühlingsputto"), Fabriksnummer: 4083, Ausführung: Firma Wienerberger, Wien, um 1915/16
- Paar Wandlampen, im Stil von Josef Hoffmann und der Wiener Werkstätte, um 1925
- * - Österr. ANK Nr. 240 K (80 Heller Freim.-Ausg. mit kopfstehendem Aufdruck) ungebraucht Erstfalz,
- Umfangreiches Speiseservice für 6 Personen Roter Hofdrachen Dekor, Meissen 2. Hälfte 20. Jh.