Tekke-Turkmene, Turkmenistan, um 1900
ca. 208 x 143 cm, Flor gut erhalten, Ränder und Fransen etwas beschädigt
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
14.09.2023 - 15:10
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Möbel und Interieur |
Datum: | 14.09.2023 - 15:10 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Gabriel de Grupello (Ostflandern 1644 – 1730 Schloss Ehrenstein bei Kerkrade) zugeschrieben
- Brillantohrgehänge
- Toni Knapp *
- Salonluster
- Adolf Prischl, Wandmaske: "Frauenkopf mit Ohrring und Schal", Modellnummer: 7883M, Entwurf: ca. 1937, Ausführung: Manufaktur Josef Schuster, vormals Friedrich Goldscheider, ab 1941