Lot Nr. 195-041325/0019

Schreibkommode im Barockstil,20. Jahrhundert

Nussholzausführung, linear und feldförmig mit Maßerholz marketiert, teils geschweift gesägter Sockel, Gelbmetallbeschläge, Unterteil bombiert, mit drei durchgehenden Laden, Schreibklappe, Inneneinrichtung mit zwei Laden und drei Fächern, ca. 99 x 100 x 53 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, berieben, kleine Kratzspuren

Experte: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

14.09.2023 - 15:08

Startpreis:
EUR 320,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Möbel und Interieur
Datum: 14.09.2023 - 15:08
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online