Ludwig Halauska
(Waidhofen/Ybbs 1827-1882 Wien) Landschaftsidylle, monogrammiert, datiert L. H. (18)62, Öl auf Malkarton, 24 x 29 cm, gerahmt, (Rei)
28.09.2023 - 15:00
- Verkaufspreis:
EUR 1.660,-
Ludwig Halauska
Details zum Angebot
Sofort kaufenBilder | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 28.09.2023 - 15:00 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
- Brillant Armband zus. ca. 2,80 ct
- * - Österr. Nr. 5M Type IIIb lebhaftblau mit Plattenfehler "Weiße Blase im Schilf links vom Griff des Reichsschwertes",
- ** - Österr. I. Rep. - Nr. 530/43 (KLEINE LANDSCHAFT),
- .gestempelt - Österr. Nr. 556B (WIPA
- Eduard Swoboda zugeschrieben/attributed (1814-1902) Damen- und Herrenportrait,