JiřÍ (Georg) Dokoupil *
(Krnov 1954 geb.)
Ohne Titel, 2016, auf der Überlappung zweimal signiert, datiert, Seifenlauge und Pigmente auf Leinwand, 145 x 245 cm, auf Keilrahmen
Provenienz:
Galerie Bruno Bischofsberger, Schweiz
Europäische Sammlung
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
20.09.2023 - 13:10
EUR 70.625,-
- Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-
- Startpreis:
EUR 40.000,-
JiřÍ (Georg) Dokoupil *
(Krnov 1954 geb.)
Provenienz:
Europäische Sammlung
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Datum: | 20.09.2023 - 13:10 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2023 |