Valie Export *
(Linz 1940 geb.)
“SPUREN: ID-GRAVIS” (traces: ID-GRAVIS), Paravent 3-teilig, betitelt, signiert, datiert Valie Export 2000/2001, nummeriert 3/12, Siebdruck auf Folie, in Metallrahmen, ein Teil 146 x 46 cm, im geöffneten Zustand ca. 146 x 142 cm
Drei dieser Paravents abgebildet:
Valie Export, Zeit und Gegenzeit/Time and Countertime, Belvedere/Lentos, Verlag der Buchhandlung Walther König, 2010, S. 199
Provenienz:
Privatsammlung Wien
20.09.2023 - 15:01
EUR 9.750,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 26.000,-
- Startpreis:
EUR 7.500,-
Valie Export *
(Linz 1940 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung Wien
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.09.2023 - 15:01 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2023 |