Kurt (Kappa) Kocherscheidt *
(Klagenfurt 1943–1992)
“Das Becken 2”, monogrammiert, datiert K 90 sowie auf der Rückseite betitelt, Mischtechnik auf Papier, 60 x 44 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Fortlaan 17, Gent - Rückseite Etikett mit der Titelangabe “Winklers Kuh”
Privatsammlung, Oberösterreich
20.09.2023 - 15:11
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.500,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Kurt (Kappa) Kocherscheidt *
(Klagenfurt 1943–1992)
Provenienz:
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.09.2023 - 15:11 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2023 |