Ernst Huber *
(Wien 1895–1960)
Sommer auf dem Land, signiert E. HUBER, rücks. auf Keilrahmen Reste eines Etiketts der Secession mit Titel “Landschaft ... Figuren”, weiters bezeichnet “Nr. 2 Klagenf. E. HUBER”, Öl auf Leinwand, 60 x 73,5 cm, Originalrahmen
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
20.09.2023 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Ernst Huber *
(Wien 1895–1960)
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.09.2023 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2023 |