Wolfgang Zöhrer *
(Oberwart 1944-2013 Aigen im Mühlkreis) Der König, rückseitig signiert: W. Zöhrer, Wandobjekt - Plastik aus Öl auf Platte mit Metallapplikation, Höhe ca. 49 cm, rückseitig Aufhängemöglichkeit
Provenienz: Erworben direkt vom Künstler; Privatsammlung, Oberösterreich
19.09.2023 - 15:01
- Startpreis:
EUR 900,-
Wolfgang Zöhrer *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.09.2023 - 15:01 |
- "Iris" Vase (hohe Vase mit Irisblüten und einer Frauenfigur), Modell: 740, Amphorawerke Riessner, Stellmacher & Kessel, 1900/1901
- Wilhelm Schleich (?), Keramikbild: Leda mit dem Schwan, 1911
- Maler, Niederlande 2. Hälfte 19. Jahrhundert
- .gestempelt - Österr. ANK Nr. 11 Tax (beide "R" normal),
- Erich Mercker *