Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien) Ohne Titel, 1987, Lithographie in Farbe aus der Reihe: Erker-Treffen 4, handsigniert, datiert Weiler 81, Nr. 85 von 200 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße ca. 21 x 19 cm, Blattgröße ca. 38 x 56 cm, (Doppelbogen), mit Gedicht "König Lear " von Peter Huchel, Erker Presse, St. Gallen. Passepartout, verglast, gerahmt. Leichte Altersspuren.
25.09.2023 - 10:48
- Startpreis:
Max Weiler *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 25.09.2023 - 10:48 |
Startpreis:
EUR 1.800,- -
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Startpreis: