Josef Wildhack
(Wien 1821-1877)
Schlachtengetümmel, verso betitelt "Episode aus der Schlacht zwischen Constantin und Maxentius vor den Mauern Roms, Composition von Rafael, gemalt von Salvator Rosa, in Aquarell ausgeführt von J. Wildhack", signiert und datiert J. Wildhack 1849, Aquarell auf Papier, 42 x 42 cm, gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
04.10.2023 - 16:03
EUR 1.300,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
- Startpreis:
Josef Wildhack
(Wien 1821-1877)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Aquarelle |
Datum: | 04.10.2023 - 16:03 |
Besichtigung: | 27.09. - 04.10.2023 |