Josef Kriehuber
(Wien 1800-1876)
Bildnis eines Mädchens mit rotem Haarband, Bildnis eines Mädchens mit roter Masche, Gegenstücke, beide signiert und datiert Kriehuber (1)871, Aquarell auf Papier auf Karton kaschiert bzw. Aquarell auf Karton, 31,5 x 26,5 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt, leicht fleckig, (2) (BH)
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
04.10.2023 - 16:16
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Josef Kriehuber
(Wien 1800-1876)
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auktion: | Aquarelle |
Datum: | 04.10.2023 - 16:16 |
Besichtigung: | 27.09. - 04.10.2023 |
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
- Brosche "Meduse", René Lalique, Wingen-sur-Moder, Entwurf: um 1912
- Repetierbüchse, Ruger, Mod.: M77, Kal.: .220 Swift,
- ** - Österr. Nr. 1528U (AMMONIT