Norditalienische Schule, Ende des 16. Jahrhunderts
Die Heilige Familie mit dem Johannesknaben, von fremder Hand bezeichnet "Giorgion", Feder in Braun, braun laviert, weiß gehöht, auf Bütten, alt auf ein anderes Bütten aufgelegt, 17,4 x 22 cm, gebräunt, fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.10.2023 - 14:59
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 |
Datum: | 04.10.2023 - 14:59 |
Besichtigung: | 27.09. - 04.10.2023 |