Historismus Aufsatzspiegel, Ende 19. Jahrhundert
aus verschiedenen Hart- und Weichhölzern, teils furniert bzw. nussfarben gebeizt, gedrechselte Applikationen, facettierte Spiegeltafel, ehemals schwenkbar, Gesamtgröße ca. 105,5 x 90,5 cm, Altersspuren, alter Wurmfraß, kleine Teile ergänzt
Experte: Rafael Speyer, BA
12.10.2023 - 15:15
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Auktion: | Möbel und Interieur |
Datum: | 12.10.2023 - 15:15 |