Figurenschale "Dame an Schale", Meissen um 1860-80,
Dame in Kleid mit Blumendekoration eine Schale haltend, H. 11 cm, Modell nach Johann Joachim Kaendler, unterglasurblaue Schwertermarke (Knaufzeit) u. geritze Modellnummer 2875, linker Fuß restauriert, (Go)
04.10.2023 - 14:15
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 04.10.2023 - 14:15 |