Carl Triebel und August von Rentzell
(Dessau 1823–1885 Wernigerode) und August von Rentzell (Mariawerder 1810–1891 Berlin)
Die Überfuhr, signiert C. Triebel bzw. A. von Rentzell, Öl auf Leinwand, 68,5 x 95,5 cm, gerahmt
24.10.2023 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 24.10.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 24.10.2023 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- DIE KUNSTGESCHICHTE UND BAUKUNST MÄHRENS.
- GOLDSCHEIDER Keramikfigur "Infantin Margarita"
- J. C. Klinkosch - Wiener Platte,
- Eisenkasette, 17./18. Jh.,