Günther Uecker *
(Wendorf 1930 geb.) Ausstellungsplakat: Günther Uecker. Die achtziger Jahre, handsigniert: Uecker, typographisch bezeichnet, mit Farbgraphik "Poesie der Destruktion", nach dem Werk von 1987, Mönchehaus - Museum für moderne Kunst, Goslar, 1989, Blattgröße ca. 85,5 x 59 cm, Falte am unteren Blattrand, sichtbare Bildgröße ca. 79 x 59 cm, wellig, verglast, gerahmt
17.10.2023 - 15:00
EUR 170,-
- Startpreis:
EUR 170,-
Günther Uecker *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.10.2023 - 15:00 |
Startpreis:
EUR 3.800,- -
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 2.400,-