Karl Vondal *
(Obersiebenbrunn/NÖ 1953 geb.; lebt im Haus der Künstler in Gugging) Ohne Titel, Radierung auf Velin, koloriert, signiert Karl Vondal, Nr. 170 von 200 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 15 x 15 cm, Blattmaße 39,8 x 30 cm, (EW)
19.10.2023 - 10:42
- Startpreis:
Karl Vondal *
Datum: | 19.10.2023 - 10:42 |
- Vase mit schwarz-weißem Dekor, Modellnummer: 3988, Bernhard Bloch, Eichwald, vor 1913
- (*) - Tschechosl. 1934 - sogen. "HYMNENBLOCK" (Kde domov muj),
- ** - Österr. 1945 - Nr. 684 (20 Pfg. Grazer) im postfrischen Rand 6er - Block mit Totalabklatsch,
- Poststück - Original - Maueranschlag
- Diamant/Saphir/KulturperlenOhrgehänge